Каприлес поздравил Чавеса с переизбранием на пост главы Венесуэлы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Единый кандидат от оппозиции в президенты Венесуэлы Энрике Каприлес признал своё поражение на прошедших в воскресенье выборах и поздравил действующего главу государства Уго Чавеса с переизбранием на третий срок.
"Я отправил ему (Чавесу) мои поздравления", - цитирует Каприлеса агентство Рейтер.
По данным агентства, Каприлес заявил, что гордится большим числом полученных им голосов.
Как сообщил Национальный избирательный совет Венесуэлы, по итогам подсчёта 90% бюллетеней Чавес набрал 54,42% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Каприлес - 44,97% голосов.
Колумбийская радиостанция Caracol ранее сообщала, что, по данным опросов общественного мнения, Каприлес на выборах имел преимущество перед Чавесом.
Всего право голоса в Венесуэле имеют почти 19 миллионов человек, для них работали более 13,6 тысячи избирательных участков. Власти Венесуэлы отмечали, что явка на выборах обещает побить все рекорды. Официальных данных пока нет, однако, по данным наблюдателей, в выборах могли принять участие до 80% избирателей.
Действующий президент Венесуэлы, 58-летний Уго Чавес становится главой государства в третий раз подряд: с 1999 года он является бессменным президентом Венесуэлы, а в 2009 году провел референдум, который отменил ограничения для одного и того же человека занимать выборные должности несколько раз подряд. Бывший военный, Чавес занял президентское кресло, отсидев в тюрьме после неудачной попытки государственного переворота 1992 года.
Его главным соперником на прошедших выборах был Энрике Каприлес, которому недавно исполнилось 40 лет. В начале 2012 года он победил на предварительных выборах единого кандидата от оппозиции. Каприлес - адвокат и экономист по профессии. Его отец родом из сефардских евреев с острова Кюрасао. Мать имеет русские и польские корни, приехала в Венесуэлу в годы Второй мировой войны. У семьи - бизнес в сфере СМИ, индустрии развлечений и недвижимости.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
11:04 Сегодня На Сахалине по вине 61-летнего водителя без прав произошла авария
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Сегодня В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





