В Южно-Сахалинске проходит областной конкурс на лучшее знание японского языка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13-й областной конкурс на лучшее знание японского языка стартовал 29 мая в Южно-Сахалинске. Традиционно участниками этого ежегодного мероприятия становятся студенты факультетов восточных языков вузов островного края, слушатели Японского центра на Сахалине, а также все желающие жители островной области, изучающие японский язык.
Оценивает мастерство конкурсантов строгое жюри, в составе которого генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске, директор представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине, директор Японского центра на Сахалине, представитель МИД России в Южно-Сахалинске и другие. Выступая с приветственным словом, генконсул Японии Коикэ Такаюки отметил, что данный конкурс является еще одним подтверждением добрососедских отношений между Хоккайдо и Сахалинской областью. Интерес сахалинской молодежи к японскому языку по-прежнему продолжает расти, и участие в этом конкурсе позволит преодолеть ребятам языковой барьер в общении со своими японскими сверстниками, а значит и сотрудничество между Сахалином и Хоккайдо станет еще более тесным и полезным.
В этом году на суд жюри свои «спичи контесто» представили 13 человек – студенты из СахГУ и ЮСИЭПИ, а также две школьницы из Южно-Сахалинска. Причем одна из них учится лишь во 2-ом классе. Темы докладов самые разнообразные – «Мечта», «Больше детских садов», «Мой идеал», «Японская больница: мой опыт», «Дети – цветы жизни» и другие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





