В Ангару попало 300 тонн нефтепродуктов - власти Иркутской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около 300 тонн нефтепродуктов, а не 44 тонны, как сообщалось ранее, вылилось в Ангару 25 апреля из локального трубопровода ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалья", где была найдена незаконная врезка, говорится в сообщении правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора региона Дмитрия Мезенцева.
Сейчас специалисты продолжают сбор нефтепродуктов на акватории Ангары.
"Оперативная ликвидация последствий экологического бедствия, связанного с попаданием в Ангару более 300 тонн дизельного топлива из-за незаконной врезки в нефтепровод в Усолье-Сибирском, была бы невозможна без понимания сложности ситуации со стороны местных жителей", - говорится в сообщении правительства.
Как сообщалось ранее, МЧС и прокуратура проверят "Комбинат Росрезерва Прибайкалья", где произошла утечка нефтепродуктов. То же касается ООО "Усольехимпром". По данным прокуратуры, нефтепродукты стекали в реку из коллектора ливневых стоков, принадлежащего именно этому ООО. Впоследствии в месте пересечения нефтепровода и коллектора была обнаружена незаконная врезка.
Росприроднадзор обещает огласить на этой неделе сумму ущерба, нанесенного природе в результате попадания нефтепродуктов в реку.
После попадания нефтепродуктов в реку было остановлено водоснабжение в городе Черемхово Иркутской области, закрылись школы и детсады. В Черемхово центральное водоснабжение возобновилось 1 мая.
По состоянию на среду школы возобновили работу, детсады пока закрыты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





