10:03, 28 Апреля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинцы отправились на I Всероссийский фестиваль любительского хоккея
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Игроки сборной Сахалинской области по хоккею отправились на I Всероссийский фестиваль любительского хоккея. Вчера с ними и руководством сборной встретились министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедовов и руководитель Сахалинской любительской хоккейной лиги Андрей Хапочкин.
Как рассказал Андрей Хапочкин, I-й Фестиваль любительских команд стартует 1 мая в Москве. Открытие турнира состоится в 14-тысячном ледовом дворце «МегаСпорт Арена». В турнире примут участие 80 мужских и 12 женских команд из 74 регионов страны.
Свою первую игру сахалинцы сыграют в этот же день с ижевским «Энергогарант» (Удмуртия). По положению в 1/16 финала выйдут 20 команд-победителей в группах и 12 дружин, занявших 2-е групповые места. Впоследствии по Олимпийской системе они и разыграют основной приз фестиваля – Кубок Чемпионов. Остальные команды будут бороться за Кубок надежды, Кубок будущих чемпионов и Кубок якоря.
По словам Андрея Хапочкина, впервые за всю историю островного хоккея Сахалинская область будет представлена сборной командой. «Участие в данном мероприятии ветеранов любительского хоккея накладывает на них определенные обязательства. И в первую очередь, это пропаганда спорта среди молодежи, вовлечение в спортивное движение ребят из «подворотни», стать примером для юных спортсменов», – сказал он.
С напутственными словами к участникам I Всероссийского фестиваля среди любительских команд по хоккею обратился министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Он отметил, что руководство островного края поддерживает развитие хоккея в регионе: строится ледовый Дворец, проектируется строительство крытых ледовых площадок в районах. Впервые в истории сахалинского спорта сборная области сразится в столь престижном хоккейном турнире сильнейшими любительскими командами России. Он пожелал ребятам достойно представить Сахалинскую область на этом фестивале любительского хоккея.
Напомним, в составе сахалинской команды 18 игроков и 2 тренера – Дмитрий Дулин и Дмитрий Чекин. Кроме того, несколько матчей в качестве рефери обслужит главный судья СЛХЛ Валерий Рада.
Островную команду проводили сегодня утром, а возвратится она 9 мая, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





