Житель Румынии попал в Книгу рекордов Гиннеса, получив более 22 тысяч писем от русских друзей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В условиях глобализации и электронного обмена информацией Почта России остается мостом между странами и между людьми. На протяжении многих лет люди, привыкшие к радости живой переписки, продолжают обмениваться письмами. Много интересных историй рождалось в ходе такого общения. История румына Габриэля Антония Лавринчика – одна из них.
Габриэль попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек, получивший наибольшее количество письменной корреспонденции. 22 тысячи 18 писем пришло ему от друзей, с которыми он в детстве познакомился в пионерском лагере, бывшем в ту пору еще советским, а также через газету «Пионерская правда». С некоторыми из российских друзей по переписке Габриэль общается до сих пор.
В марте 2012 года Габриэль Антоний Лавринчик отправил на имя генерального директора ФГУП «Почта России» Александра Киселева благодарственное письмо. В письме Габриэль рассказывает, что многолетняя переписка помогла ему познакомиться с Советским Союзом, полюбить Россию и русскую культуру и выучить русский язык. «Вот так я стал румыном с русской душой! Мировой рекорд был установлен с помощью российских сотрудников почты. Спасибо, Почта России!» – пишет Габриэль.
Благодаря этой многолетней международной переписке в Румынии скоро будет открыт «Национальный музей письма и русско-румынской дружбы», сообщили тИА «Острова» в пресс-службе ФГУП «Почта России».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





