ФК «Сахалин» в последней контрольной игре вновь одержал победу над сочинской «Жемчужиной»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уверенную победу над сочинской «Жемчужиной» одержал ФК «Сахалин» в последней контрольной игре. Она завершилась со счетом 4:1.
Как сообщается на официальном сайте островного клуба, в ворота «Жемчужины» влетели целых четыре мяча. Последний раз больше трех голов за игру сахалинцы забивали почти год назад.
Впрочем, игра с сочинцами началась для островитян не очень приятно. Уже на шестой минуте арбитр встречи указал на «точку» после того, как Сергей Селистровский грубо сыграл в своей штрафной площади против соперника. Нарушение было явным, поэтому даже не оспаривалось сахалинскими футболистами.
Пенальти это всегда лотерея. И в течение нынешнего сезона нашим голкиперам в ней явно не везло. Когда-нибудь эту неважную традицию надо было нарушать. И почему бы не сделать это в отчетном матче. Андрей Кондратюк перехитрил своего визави и справился с его ударом.
После этого два голевых момента имели игроки «Сахалина» в атаке. Сначала Алексей Попов, приехавший на просмотр из «дубля» самарских «Крыльев Советов», перекидывая мяч через вратаря, перекинул и ворота.
А спустя несколько минут после розыгрыша углового Роман Куклин с метра послал мяч над перекладиной. Правда, прицельно ударить ему мешали защитники. Всплеск голевых реализованных моментов пришелся на заключительную треть первой половины встречи.
Сначала все тот же Куклин, получив фланговую передачу, на 32 минуте открыл счет в матче. А спустя две минуты также реабилитировался за недавний промах Алексей Попов. Нападающий откликнулся на ювелирную передачу Дмитрия Тютюнникова и увеличил счет в матче до 2:0.
Возродили интригу во встрече сахалинцы сами же. Герой стартовой десятиминутки голкипер Андрей Кондратюк и защитник Егор Азява не поняли друг друга. В штрафную островной команды пошла длинная передача, Егор сбросил мяч вратарю, но поймал его на противоходе. 2:1.
На 41 минуте красную карточку получил 19-летний игрок обороны «Сахалина» Анатолий Тарасенко. Но и в меньшинстве островные футболисты продолжили искать счастья у ворот соперников. И надо сказать, что нашли его. За две минуты до перерыва второй гол в матче на свой счет записал Алексей Попов, 3:1 в пользу «Сахалина».
После перерыва темп игры заметно упал. Но еще один гол немногочисленные зрители, пришедшие понаблюдать за этим контрольным поединком, все-таки увидели. Это был второй автогол. Но на этот раз его на свой счет записал защитник сочинцев, который, желая выбить мяч подальше в поле, неудачно махнул ногой и срезал его в собственные ворота. Гол получился на загляденье. В итоге «Сахалин» уверенно победил со счетом 4:1.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





