В южно-сахалинском музее расскажут об отношениях Чехова и Шаляпина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Музей книги А.П. Чехова в Южно-Сахалинске возобновляет работу просветительского проекта "МУЗейник" в новом формате музыкального лектория. Первое мероприятие цикла, которое пройдет при поддержке областного министерства культуры, посвятили дружбе Антона Чехова и Фёдора Шаляпина.
Гостям лектория расскажут, как осенью 1898 года в Ялте познакомились оперный гений и классик русской литературы. Участники встречи узнают, почему Шаляпин высоко ценил творчество Чехова и как театр, литература и музыка сблизили двух великих людей. Как сообщили ТИА "Острова" в музее, в программе вечера прозвучат уникальные архивные записи голоса Фёдора Шаляпина.
Лекцию проведет музыковед Татьяна Игнатьева. Мероприятие состоится 17 сентября в 18:00 в литературной гостиной музея. Стоимость входного билета составляет 500 рублей.
Возрастные ограничения 6+
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
10:31 Сегодня В Корсакове установили подозреваемого по делу кражи из дома- 11:22 Сегодня «РВК‑Сахалин» заняла 2 место в конкурсе регионального Министерства экологии

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 12:40 Сегодня Открытие выставки, посвящённой учёным-этнографам Сахалина
- 11:59 Сегодня Охотское станет местом группового этапа чемпионата России по пляжному волейболу
- 09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
- 09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





