Звезды мирового уровня из Японии дадут концерты для сахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В начале августа на Сахалин при поддержке Японского консульства прилетают звезды мирового уровня из Японии - лауреаты многих международных конкурсов - японская органистка Хироко Иноуэ и японская скрипачка Хироко Нинагава. Они впервые в мире именно у нас, на Сахалине, в Соборе Св. Иакова, на проспекте Победы, 26Б, сыграют вместе с 5 по 8 августа четыре совершенно разных концерта.
В четверг 5 августа в 19:00 сыграют полный концерт "Времена года" от Вивальди вместе с другими шедеврами мировой музыки.
В пятницу 6 августа в 19:00 на концерте "Музыка Японии" услышите шедевры японской народной и классической музыки.
В субботу 7 августа в 18:00 на концерте "Космос и Бах" прозвучат шедевры Баха и космической музыки.
В воскресенье 8 августа в 15:00 сыграют вместе волшебный концерт "Японская сказка", в котором услышите чтение японской сказки, увидите рисование сказки песком в реальном времени на двух больших экранах собора мастером песочной анимации Лилией Ким и одновременно услышите от Хироко Иноуэ и Хироко Нинагава шедевры японской народной и классической музыки.
В их игре сочетается гениальная японская техника игры с русской душой, поскольку они обе уже много лет живут в России и Японии одновременно.
На двух больших экранах собора увидите во время концертов ряд фото и видео достопримечательностей Японии, и прекрасные пейзажи природы Японии, связанных с исполняемой музыкой.
Билетов не много из-за ограничений по защите от коронавирусной инфекции. Приобрести их можно в Соборе каждый день с 14:00-19:00 или за полчаса до концерта или на сайте: https://bilet.sakh.com/concert/. Есть скидки для пенсионеров, студентов, детей и инвалидов - обращайтесь в кассу собора по телефону 8984-180-77-40.
Просим соблюдать масочный режим и другие меры предосторожности.
Телефон для справок: 8984-180-77-40, 76-04-72
Instagram: @sakh_organ
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 14:46 Сегодня Свадебные обряды Горного Алтая стали темой второго Семейного фестиваля в Южно-Сахалинске
- 10:19 Вчера Сахалинская легкоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?









