В 2012 г. в сахалинском с. Озерское построят современный цех по изготовлению консервной продукции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 ноября в рамках рабочей поездки в Корсаковский городской округ губернатор – председатель правительства Сахалинской области Александр Хорошавин провел встречу с населением Корсакова. В числе прочих вопросов глава островного региона обозначил перспективы развития промышленности на территории Корсаковского района.
По словам А. Хорошавина, в частности, в планах значится запуск 3-й очереди завода СПГ. В связи с этим, в Корсаковском районе ожидается создание дополнительных рабочих мест и новый виток развития малого предпринимательства в сфере строительства, питания, транспорте и многое другое.
Кроме того, поскольку Корсаковский район во многом является базой рыбопромышленного комплекса юга острова, то в ближайшем будущем планируется реализация нескольких крупных проектов. Это строительство в 2012-2014 годах рыбоводного завода в бассейне озера Тунайча по искусственному воспроизводству кижуча, а в лагуне о. Буссе – культивирование трепанга и гребешка. Также в апреле следующего года в с. Озерское будет построен современный цех по изготовлению консервной продукции. Данное мероприятие правительство островного края планирует реализовать совместно с компанией «Гидрострой». Параллельно с этим проектом в Озерском будут решаться проблемы энергоснабжения, транспортного сообщения и социальные вопросы.
Другой крупный проект связан с развитием морского порта Корсакова - в проект развития Дальнего Востока и Забайкалья включено мероприятие по строительству пассажирского терминала. Здесь предусматривается причал протяженностью 110 метров, морской вокзал, помещение для государственных контролирующих органов. Проект будет стоить порядка 2 млрд рублей.
Помимо вышеперечисленных проектов, на территории северного грузового района будет строиться контейнерный терминал для перегрузки и хранения контейнеров. И в определенной мере с Холмским и Корсаковским портами правительство области связывает планы по развитию угледобывающей отрасли восточного побережья Сахалина.
«Кто тут быстрее развернется, тот и получит приоритеты. Все эти проекты позволят в течение ближайших 5 лет создать в Корсаковском городском округе несколько сотен рабочих мест, причем с очень приличным уровнем оплаты»,- подчеркнул А. Хорошавин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
10:56 20 Марта В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
Выбор редакции
- 09:34 Вчера На Сахалине сыграли в "Подземелья и драконы" по авторскому сценарию
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





