В Южно-Сахалинске завершился второй тур командного чемпионата по настольному теннису
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершился второй тур региональных соревнований по настольному теннису "Командный чемпионат Сахалинской области" среди мужчин. В турнире участвовали 18 команд из Долинска, Невельска, Корсакова, Охи и Южно-Сахалинска, которые боролись за право выйти в следующий этап и укрепить свои позиции в высшей лиге.
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе минспорта, чемпионат проходит в четыре тура, и во втором туре соревновались шесть сильнейших команд высшей лиги. По итогам этого этапа четыре команды сохранили свои места в высшей лиге, а две перешли в первую. В свою очередь, две лучшие команды первой лиги получили право выступать в высшей лиге третьего тура. Главный судья соревнований Людмила Бондарь отметила, что борьба была напряженной, а участники показали высокий уровень мастерства.
Капитан команды "Меркурий" Александр И, обладатель первого взрослого разряда, поделился секретами успеха своей команды. "Мы четыре года подряд выигрывали командный чемпионат. Наш состав не меняется с самого начала турнира, и мы тренируемся ежедневно. Сегодня у нас боевой настрой, и мы готовы показать все, на что способны", - сказал Александр. Однако в этот раз "Меркурий" занял второе место, уступив команде "Заряд", которая стала победителем второго тура. Третье место заняла команда "Спарта".
Победители второго тура - команда "Заряд" в составе Алексея Шамина, Ивана Леонова, Алексея Геращенко и Андрея Юна - продемонстрировали отличную игру и заслуженно заняли первое место. Теперь они готовятся к следующему этапу, где их ждут новые вызовы и борьба за звание чемпионов Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
10:28 9 Декабря Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики
16:07 9 Декабря Власти Южно-Сахалинска планируют завершить реконструкцию проспекта Мира осенью 2026 года

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





