Сахалинец с купленными фальшивыми правами не смог разъехаться с припаркованной иномаркой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОМВД России по Холмскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в использовании поддельного документа, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Ранее, 17 ноября в городской отдел полиции поступило сообщение о том, что во дворе по улице Школьной произошло ДТП, в результате которого автомобили получили механические повреждения.
Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что вышеуказанный молодой человек, не справился с управлением и въехал в припаркованную иномарку.
Молодой человек предъявил свои водительские права. Однако, при последовавшем разбирательстве выяснилось, что в базах данных ГИБДД данный гражданин не числится. Сам представленный документ также вызвал сомнения в своей подлинности у опытных инспекторов.
Проведенная экспертиза подтвердила, что водительские права поддельные. Установлено, что подозреваемый, приобрел их у неизвестных лиц через сеть Интернет и использовал подложный документ, осознавая, что данные действия являются незаконными.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ - приобретение, хранение, перевозка в целях использования, либо использование заведомо поддельных удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей. Также в отношении фигуранта было возбуждено административное производство по ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Ведется следствие.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?