Вопросы жизнеобеспечения Южно-Сахалинска во время циклона рассмотрели на оперативном штабе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ообластной центр находится во власти непогоды уже третьи сутки. Выпала почти месячная норма осадков. 13 января с 9.00 в городе введен режим ЧС.На сегодняшний день остаются перекрытыми участки дорог Ново-Александровск-Синегорск, Ново-Александровск-Арсентьевка, Южно-Сахалинск-Корсаков, Южно-Сахалинск-Пожарское, Лиственничное-Охотское, Троицкое-Ново-Троицкое, Северо-Западный объезд, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Для всех, кто попал в сложную ситуацию, круглосуточно работают бесплатные пункты обогрева в ЦНК «Радуга» (Ново-Александровск), в Весточке и в комплексе «Генерал», расположенном на повороте на Охотскую трассу. Здесь оборудованы места для отдыха, можно согреться горячим чаем.
Сейчас все силы коммунальщиков сосредоточены на поддержании в проезжем состоянии уже расчищенных дорог. Особое внимание – проездам к детским садам, больницам, поликлиникам.
Ночью на расчистке города были задействованы 324 единицы техники, почти 100 рабочих.
Аварийная ситуация в электроснабжении нескольких домов сложилась в Октябрьском. По прогнозам специалистов, они смогут восстановить электропитание в течение нескольких часов. По состоянию на утро, сведений о других авариях на коммунальных сетях не поступало.
Вся информация о нарушениях газо-, водо-, тепло- и электроснабжения передается в городской штаб для оперативного реагирования. При возникновении сложных ситуаций южносахалинцев просят обращаться по телефону Единой дежурной диспетчерской службы — 112.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 12:24 Сегодня Строительство дома в СПб: планирование без потерь

09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
10:37 30 Марта Более двух тысяч семей Сахалина получают ежемесячное пособие на ребенка

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
- 11:40 31 Марта Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





