Вопросы жизнеобеспечения Южно-Сахалинска во время циклона рассмотрели на оперативном штабе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ообластной центр находится во власти непогоды уже третьи сутки. Выпала почти месячная норма осадков. 13 января с 9.00 в городе введен режим ЧС.На сегодняшний день остаются перекрытыми участки дорог Ново-Александровск-Синегорск, Ново-Александровск-Арсентьевка, Южно-Сахалинск-Корсаков, Южно-Сахалинск-Пожарское, Лиственничное-Охотское, Троицкое-Ново-Троицкое, Северо-Западный объезд, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Для всех, кто попал в сложную ситуацию, круглосуточно работают бесплатные пункты обогрева в ЦНК «Радуга» (Ново-Александровск), в Весточке и в комплексе «Генерал», расположенном на повороте на Охотскую трассу. Здесь оборудованы места для отдыха, можно согреться горячим чаем.
Сейчас все силы коммунальщиков сосредоточены на поддержании в проезжем состоянии уже расчищенных дорог. Особое внимание – проездам к детским садам, больницам, поликлиникам.
Ночью на расчистке города были задействованы 324 единицы техники, почти 100 рабочих.
Аварийная ситуация в электроснабжении нескольких домов сложилась в Октябрьском. По прогнозам специалистов, они смогут восстановить электропитание в течение нескольких часов. По состоянию на утро, сведений о других авариях на коммунальных сетях не поступало.
Вся информация о нарушениях газо-, водо-, тепло- и электроснабжения передается в городской штаб для оперативного реагирования. При возникновении сложных ситуаций южносахалинцев просят обращаться по телефону Единой дежурной диспетчерской службы — 112.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





