Две сахалинки при попытке заработать в интернете лишились почти двух миллионов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
7 января в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 31-летней жительницы областного центра. В период времени с 30 ноября по 21 декабря путем обмана у неё похищено 435 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
В социальной сети девушка подписалась на аккаунт пользователя, который рассказывал своим подписчикам, как заработать и стать финансово-независимым, путем инвестиций в его бизнес. В ходе переписки мужчина предоставил ей реквизиты, чтобы потерпевшая направила свои денежные средства для последующего вложения в бизнес-проекты и получила прибыль. Далее женщина осуществила первый перевод. 8 декабря с первого вклада ей возвратили 34500 рублей. В связи с этим девушка поверила в схему и совершила дальнейшие вложения. Далее ей также были возвращены крупные суммы, но в скором времени потерпевшей сообщили, что из-за «сложностей» у банка в конце года выплаты задерживаются, а позже и вовсе перестали отвечать на сообщения.
В дежурную часть ОМВД России по Анивскому городскому округу обратилась 46-летняя местная жительница. В период с 13 сентября по 6 октября заявительница в телефонном режиме общалась с представителем некоей брокерской компании, который предложил стать клиентом их компании, для увеличения финансового дохода. Далее заявительницу переадресовали на финансового аналитика, с помощью которого она зарегистрировалась на указанном ей сайте. Мужчина объяснил, что для получения прибыли необходимо вложить деньги в данную компанию и женщина перевела 15 тысяч рублей. Далее ей предложили оформить кредит и вложить деньги в компанию, для получения ещё большей прибыли. Заявительница оформила на свое имя 3 кредита на общую сумму 1 миллион 352 тысячи рублей и осуществила денежные переводы на указанные ей счета.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
09:18 9 Октября Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Выбор редакции
- 12:20 Вчера Сахалинские студентки техникума сервиса изучили семь танцевальных стилей
- 09:18 9 Октября Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





