Сахалинка в погоне за криптовалютой отдала мошенникам миллион
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В полицию за помощью обратилась 36-летняя жительница села Троицкое. Она увидала в социальной сети рекламу с предложением заработать денежные средства, перешла по указанной ссылке и оставила свои контактные данные, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
После этого, ей потупил звонок с абонентского номера, зарегистрированного в городе Москве. Звонившая женщина объяснила, что их платформа занимается скупкой и продажей криптовалюты.
Далее заявительнице поступил другой звонок, где звонивший предоставил инструкции, согласно которой заявительница зарегистрировалась и оплатила взнос в сумме почти 10 тысяч рублей. Затем, в личном кабинете гражданки появилась информация о том, что на ее счет якобы зачислена сумма 130 долларов США, на следующий день она увеличилась до 144 долларов США.
Обрадовавшись якобы увеличению своего благосостояния, женщина поспешила оформить кредит на 830 тысяч рублей и привести на счет, указанный в личном кабинете для преумножения своих денежных средств. В дальнейшем она попыталась вывести виртуальные накопления, но сайт начала выдавать ошибки, а при попытке связаться с "менеджером" абонент был не доступен.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





