Сотрудники СКФ «Сфера» примут участие в обучении студентов Сахалинского колледжа бизнеса и информатики
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Строительно-коммерческая фирма «Сфера» и Сахалинский государственный колледж бизнеса и информатики заключили соглашение о сотрудничестве. Колледж на протяжении нескольких лет сотрудничает со «Сферой» в рамках социального партнёрства по предоставлению мест производственной практики и трудоустройству выпускников колледжа.
Настоящее же соглашение позволяет расширить рамки социального партнёрства. В этом заинтересована и служба управления персоналом «Сферы» в рамках подготовки высококвалифицированных кадров для строительного производства.
В настоящее время колледж ведёт подготовку по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», в 2014 году состоится первый выпуск техников-строителей, в которых остро нуждаются строительные фирмы.
Опытные профессионалы-практики «Сферы» с энтузиазмом откликнулись на предложение участвовать в подготовке будущих кадров. Они будут читать студентам лекции и проводить практические занятия, профессиональные экскурсии, производственные практики.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ООО «СКФ «Сфера», прораб участка ремонтных работ А. Донченко и сотрудник испытательно-строительной лаборатории Е. Скибицкая будут вести дисциплину «Строительные материалы». Начальник участка дорожно-строительных машин и механизмов А. Крестин расскажет об особенностях устройства и эксплуатации строительных механизмов, архитектор «Сферы» О. Козырева научит учащихся азам строительства и архитектуры.
Благодаря этому соглашению выпускники колледжа получат практические умения и навыки, которые помогут изучить свою специальность и стать востребованными специалистами, в первую очередь, на рынке труда Сахалинской области. А строительные компании получат работников, которые уже будут знать требования работодателя, особенности производства и смогут быстрее перенять опыт старших товарищей, что обеспечит плавную смену трудовых поколений и сохранение традиций качества.
По признанию заместителя директора колледжа Натальи Зайцевой, «Сфера» была выбрана для подписания соглашения как одно из самых солидных и уважаемых предприятий, с которым у колледжа имеется большой позитивный опыт сотрудничества.
Подобные взаимовыгодные отношения между реальным сектором экономики и учебными заведениями возрождают забытый опыт профессиональной подготовки и наставничества. Кроме того, это свидетельствует о росте и перспективах рынка труда и дает надежду на улучшение социально-экономической ситуации в регионе. Но для укрепления этой тенденции необходимо чтобы конкретный пример «Сферы» был воспринят и другими предприятиями.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
10:50 Сегодня Специалисты регионального министерства соцзащиты проконсультировали коллег из Шахтерска
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
- 09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
- 09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?