На Сахалине восстановлена подача электроэнергии селу Мицулевка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Оперативно-выездные бригады филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго», несмотря на сложные метеоусловия, к 15 часам восстановили электроснабжение села Мицулевка Анивского района.
Напомним, в результате прохождения циклона на Сахалине был поврежден ряд линий электропередачи напряжением 6-10 кВ. В связи с этим сегодня утром возникли перебои в электроснабжении планировочных районов Хомутово и Новоалександровск г. Южно-Сахалинска и двух сел - Соловьевка и Мицулевка. Кроме того, в течение дня непогода нарушила работу еще нескольких ЛЭП, что привело к частичному прекращению подачи электроэнергии городам Холмск, Долинск и селу Яблочное Холмского района.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», в настоящее время энергетики принимают все меры для скорейшего возобновления электроснабжения пострадавших населенных пунктов. Кроме того, продолжают отрабатываться заявки по линиям электропередачи напряжением 0,4 кВ. Порывистый ветер и сильный снегопад значительно осложняют восстановительные работы. В целом в ликвидации циклона задействовано 20 бригад (всего 65 человек) и 21 единица техники.
По сообщению Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается усиление циклона. Завтра, 24 декабря, метель сместиться в центральные и северные районы острова. В связи с этим все оперативно-выездные бригады филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» продолжают работать в усиленном режиме. Кроме того, на период прохождения непогоды установлено круглосуточное дежурство руководящего состава энергокомпании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





