На Сахалине восстановлена подача электроэнергии селу Мицулевка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Оперативно-выездные бригады филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго», несмотря на сложные метеоусловия, к 15 часам восстановили электроснабжение села Мицулевка Анивского района.
Напомним, в результате прохождения циклона на Сахалине был поврежден ряд линий электропередачи напряжением 6-10 кВ. В связи с этим сегодня утром возникли перебои в электроснабжении планировочных районов Хомутово и Новоалександровск г. Южно-Сахалинска и двух сел - Соловьевка и Мицулевка. Кроме того, в течение дня непогода нарушила работу еще нескольких ЛЭП, что привело к частичному прекращению подачи электроэнергии городам Холмск, Долинск и селу Яблочное Холмского района.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», в настоящее время энергетики принимают все меры для скорейшего возобновления электроснабжения пострадавших населенных пунктов. Кроме того, продолжают отрабатываться заявки по линиям электропередачи напряжением 0,4 кВ. Порывистый ветер и сильный снегопад значительно осложняют восстановительные работы. В целом в ликвидации циклона задействовано 20 бригад (всего 65 человек) и 21 единица техники.
По сообщению Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается усиление циклона. Завтра, 24 декабря, метель сместиться в центральные и северные районы острова. В связи с этим все оперативно-выездные бригады филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» продолжают работать в усиленном режиме. Кроме того, на период прохождения непогоды установлено круглосуточное дежурство руководящего состава энергокомпании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





