СОГАЗ пока не получил заявление от владельца платформы "Кольская"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Страховая компания СОГАЗ пока не получила заявление о наступлении страхового случая от компании "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), владельцазатонувшей в воскресенье в Охотском море буровой платформы "Кольская", сказал журналистам на пресс-коференции Национального союза страховщиков ответственности в РИА Новости директор по страхованию корпоративных клиентов СОГАЗа Дмитрий Малышев.
Принадлежавшая АМНГР платформа "Кольская", буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин,перевернулась во время шторма в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы. На данный момент из 67 человек, находившихся на борту, спасены 14. Обнаружены тела 14 погибших, из них из воды извлечены 11.
Сама платформа, а также ответственность судовладельца перед членами экипажа платформы и пассажирами застрахована в СОГАЗе.
"Мы заявление не получали, списков не получали", - сказал Малышев.
В настоящее время СОГАЗ ожидает от компании документы, подтверждающие факт события с указанием причин, а также документы, подтверждающие размер ущерба. В рамках страхования ответственности СОГАЗ также ждет от компании списков пострадавших, пояснил он агентству "Прайм".
После получения всех необходимых материалов, СОГАЗ будет их рассматривать и принимать решение о наступлении страхового случая и выплатах, отметил Малышев.
Гендиректор АМНГР Юрий Мелехов ранее сообщил, что "Арктикморнефтегазразведка" выплатит как минимум по 3 миллиона рублей семьям погибших членов экипажа. Он отметил, что, возможно, эти выплаты будут увеличены, так как все члены экипажа были застрахованы.
В то же время пока не ясен точный размер ущерба, понесенный компанией в результате потери самой платформы. Источник на страховом рынке сказал "Прайму", что затонувшая "Кольская" стоила в районе 150-200 миллионов долларов, следовательно - была застрахована на такую сумму. Сам СОГАЗ эти цифры пока не подтверждает.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?