СОГАЗ пока не получил заявление от владельца платформы "Кольская"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Страховая компания СОГАЗ пока не получила заявление о наступлении страхового случая от компании "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), владельцазатонувшей в воскресенье в Охотском море буровой платформы "Кольская", сказал журналистам на пресс-коференции Национального союза страховщиков ответственности в РИА Новости директор по страхованию корпоративных клиентов СОГАЗа Дмитрий Малышев.
Принадлежавшая АМНГР платформа "Кольская", буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин,перевернулась во время шторма в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы. На данный момент из 67 человек, находившихся на борту, спасены 14. Обнаружены тела 14 погибших, из них из воды извлечены 11.
Сама платформа, а также ответственность судовладельца перед членами экипажа платформы и пассажирами застрахована в СОГАЗе.
"Мы заявление не получали, списков не получали", - сказал Малышев.
В настоящее время СОГАЗ ожидает от компании документы, подтверждающие факт события с указанием причин, а также документы, подтверждающие размер ущерба. В рамках страхования ответственности СОГАЗ также ждет от компании списков пострадавших, пояснил он агентству "Прайм".
После получения всех необходимых материалов, СОГАЗ будет их рассматривать и принимать решение о наступлении страхового случая и выплатах, отметил Малышев.
Гендиректор АМНГР Юрий Мелехов ранее сообщил, что "Арктикморнефтегазразведка" выплатит как минимум по 3 миллиона рублей семьям погибших членов экипажа. Он отметил, что, возможно, эти выплаты будут увеличены, так как все члены экипажа были застрахованы.
В то же время пока не ясен точный размер ущерба, понесенный компанией в результате потери самой платформы. Источник на страховом рынке сказал "Прайму", что затонувшая "Кольская" стоила в районе 150-200 миллионов долларов, следовательно - была застрахована на такую сумму. Сам СОГАЗ эти цифры пока не подтверждает.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





