Сахалинские пограничники подвели итоги деятельности за 2011 год
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Сахалинского пограничного управления за 2011 год, состоялась 15 декабря в областном центре.
По информации начальника Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России контр-адмирала Валерия Сунтанщина, по итогам года было задержано 84 судна, в том числе 47 иностранных. Кроме того, выявлено более 140 нарушений государственной границы Российской Федерации, около 600 нарушений пограничного режима и 50 нарушений режима в пунктах пропуска.
24 человека осуждены по материалам возбужденных уголовных дел, которых отмечается более 90. К административной ответственности привлечены более 1,1 тыс. физических и 50 юридических лиц. В бюджет государства поступило порядка 45 млн рублей взысканных штрафов.
В ходе пресс-конференции В. Сунтанщин также подчеркнул, что важной обязанностью пограничников береговой охраны является спасение людей в зоне патрулирования. Напомним, в августе текущего года экипаж пограничного сторожевого корабля спас гражданина Японии, оказавшегося в весельной лодке в открытом море.
Кроме того, было отмечено, что на вооружение Сахалинского погрануправления береговой охраны продолжают поступать высоко автоматизированные корабли и патрульные суда, оснащенные новейшими информационными системами и обладающие повышенной мореходностью и скоростью.
В завершение мероприятия В. Сунтанщин отметил, что основной задачей пограничников остается обеспечение государственного контроля.
Автор: Андрей Курмаев
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?