В Сахалинской области уже началась разработка новой региональной программы безопасности дорожного движения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 7 декабря в Южно-Сахалинске проводится областной обучающий семинар по безопасности дорожного движения для специалистов и педагогических работников из 15 районов области. Данное мероприятие организовано УГИБДД УМВД России по Сахалинской области при содействии министерства образования Сахалинской области.
Как пояснила сотрудник министерства образования Сахалинской области Светлана Руденко, данный семинар проходит в рамках реализации областной программы безопасности дорожного движения, действующей с 2007 до 2012 года. В настоящее время уже началась разработка новой программы, планируется внедрение новых направлений работы. Говоря о деятельности, которую осуществляет министерство образования области совместно с другими структурами в части профилактики безопасного движения на дорогах, С. Руденко проинформировала, что 2 месяца назад прошел подобный нынешнему семинар специально для педагогических работников, которые работают непосредственно с детьми.
Кроме того, в нынешнем году министерством продолжена работа по обеспечению специалистов методической литературой, которая также появилась и на электронных носителях, что позволит комплексно решать поставленные задачи и привлекать более широкий круг детей. К слову, целый блок специальной методической литературы для участников семинара привезли лекторы – специалисты Центра пропаганды из Москвы.
Помимо этого, по словам С. Руденко, продолжается реализация такого серьезного профилактического мероприятия как «Внимание, дети!», ведется работа по распространению среди школьников светоотражающих брелков, ярких значков, и наклеек которые помогают другими участникам движения издалека заметить ребенка на дороге.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
- 15:10 Сегодня Сахалинские студенты могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»
- 13:58 Сегодня Сотрудники сахалинской полиции поддержали военнослужащих перед отправкой в зону СВО
- 12:43 Сегодня Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встречать зиму расширенным составом
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?