11:07, 9 Ноября 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил
Чемпион мира по биатлону В. Майгуров: Сахалинская область может стать центром подготовки спортсменов зимних видов спорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов встретился с призером Олимпийских игр, трехкратным чемпионом мира по биатлону Виктором Майгуровым. Именитый спортсмен посещает Сахалинскую область в рамках ознакомительной поездки, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Как отметил Виктор Майгуров, его, как, наверное, и многих других приезжих, прежде всего, поразила красота островной природы и мягкий климат. По словам трехкратного чемпиона мира, у Сахалинской области есть все предпосылки стать одним из центров подготовки спортсменов зимних видов спорта. Долгие снежные зимы позволяют заниматься лыжными гонками, горнолыжным спортом, прыжками на лыжах с трамплина, биатлоном практически полгода.
В подтверждение сказанного, руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов отметил, что островной край имеет богатые традиции, и именно в биатлоне. В связи с тем, что долгие годы этот вид спорта был, что называется в «загоне», губернатором Александром Хорошавиным, правительством Сахалинской области поставлена задача развития биатлона в регионе. Одним из первых шагов, предпринимаемых в целях создания условий для занятий биатлоном, стало открытие в городе Томари отделения детско-юношеской спортивной школы по этому виду спорта. В ближайшем будущем в Южно-Сахалинске появится биатлонный стадион и будет создана специализированная спортивная школа по биатлону. В перспективе – создание регионального центра подготовки спортсменов по зимним видам спорта.
В ходе беседы Магомед Магомедов и Виктор Майгуров обратили внимание на то, что зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в Республике Корея городе Пхенчхане. Островной край, в свою очередь, может стать центром подготовки сборных команд России по зимним видам спорта. Более того, большой плюс в выборе места проведения тренировок перед Олимпиадой российских «сборников» – это климат Сахалинской области, практически идентичный южнокорейскому.
В завершение встречи Виктор Майгуров выразил надежду, что Сахалинская область войдет в число ведущих регионов, которые развивают массовый и зрелищный вид спорта – биатлон.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?