В Сахалинской области более 12 тысяч островитян стали участниками Программы государственного софинансирования пенсии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Количество участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений в Сахалинской области превысило 12 тысяч человек, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе областного ОПФР.
С начала 2011 года количество участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений достигло на островах 12 тысяч 30 человек, увеличившись с начала года более чем на 3 тысячи 235 человек, или на 37 процентов.
За десять месяцев нынешнего года участниками Программы перечислено на свои пенсионные счета в общей сложности 12,6 млн рублей, что на 2,5 млн рублей или 25,4 процента больше, чем за аналогичный период 2010 года.
Программа государственного софинансирования пенсии - это уникальная возможность увеличить будущую пенсию за счет дополнительных взносов самого гражданина и с участием средств государства. Программа государственного софинансирования пенсии регулируется федеральным законом #56 от 30 апреля 2008 года. Суть программы заключается в формировании пенсионных накоплений путем уплаты гражданами добровольных страховых взносов на накопительную часть будущей трудовой пенсии и такой же суммы страховых взносов (т.е. софинансирования) государства, а также взносов организаций-работодателей (при желании работодателя).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





