На Сахалине стартовал конкурс школьных и семейных сочинений «В единстве наша сила»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Партия "Единая Россия" объявила о начале конкурса школьных и семейных сочинений. Как сообщает ER.RU, в Сахалинской области он пройдет уже в третий раз и будет приурочен ко Дню народного единства. По мнению организаторов в этом году ожидается самое большое количество участников.
Уже в пяти школах Южно-Сахалинска прошли уроки и классные часы, посвященные истории нашего государства. К ним присоединятся и коллективы других школ Сахалинской области, надеются активисты "Единой России". На этих уроках педагоги расскажут школьникам об истории и сути праздника - День народного единства.
Принять участие в конкурсе может любой школьник. Для этого ему вместе со своими родителями необходимо написать сочинение о событиях, произошедших в нашей стране, и благодаря которым спустя много лет в России стали отмечать государственный праздник – День народного единства.
«Главная идея конкурса заключается в том, чтобы взрослые и дети могли узнать больше о героическом прошлом своей страны, о тех тяжелых днях, когда люди объединялись ради одного – спасти свою Родину от врага, - говорит руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин. – Ведь мы живем в многонациональном государстве и с малых лет должны с пониманием и уважением относиться к окружающим нас людям, не смотря на их взгляды, цвет кожи или вероисповедание».
Конкурс продлится три недели. Свои сочинения его участники через отделы образований в районах передадут в региональный исполком "Единой России". И уже здесь компетентное жюри, составленное из известных в Сахалинской области педагогов, филологов и журналистов определит лучшие работы в трех возрастных группах.
«Очень интересный формат патриотической работы с детьми, - отметила учитель начальной школы Южно-Сахалинска Марина Герасимова. – Они вместе с родителями пишут сочинения, параллельно узнавая для себя много нового об истории. Но самое главное, что они видят, что поехать по историческим местам нашей Родины может любой. Достаточно лишь вникнуть в суть проблемы и красиво изложить свои мысли на бумаге».
По традиции победители вместе со своими родителями отправятся в один из городов нашей страны, богатый своей историей. Полина Воронежцева стала победительницей первого такого конкурса. Два года назад она вместе с родителями побывала в Москве.
«Мы были в Третьяковской галерее, на Красной площади. Мне поездка понравилась, потому что я смогла увидеть те места, о которых раньше узнавала только по учебникам», - поделилась впечатлениями Полина Воронежцева.
Пока организаторы не выбрали, в какой город поедут авторы лучших сочинений, но с уверенностью можно сказать, что это будут либо Москва, либо Санкт-Петербург, либо Казань, либо Калининград.
Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении Единой России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





