15:37, 4 Октября 2011 | Новости культуры Сахалина и Курил
Шотландская рок-группа Nazareth выступила в Чехов-Центре в поддержку нового альбома
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Приезд легендарных шотландцев на остров в рамках прощального тура состоялся в марте 2011 года. Однако музыкантам так и не удалось "попрощаться" со своими сахалинскими поклонниками - запланированный на 21 марта концерт отменили по состоянию здоровья Дэна Маккаферти, лидера группы.
Nazareth пообещали вернуться и сдержали слово, появившись на сцене Чехов-центра в полном составе 3го октября с программой со своего нового альбома Big Dogz.
Томительное ожидание длиной в несколько месяцев еще больше подогрело интерес поклонников к группе, что отразилось на теплоте, с которой Дэн Маккаферти, Джимми Муррисон, Ли и Пит Эгнью были встречены сахалинской публикой.
Помимо проверенного старого материала - песен, ставших визитной карточкой Nazareth : "Turn On Your Receiver","Whiskey Drinkin' Woman","Razamanaz", прозвучали новинки с последних альбомов, заключающих в себе дух классического рок-н-ролла в сочетании с характерными шотландскими мотивами. Кроме того, элемент народности был внесен на сцену вместе с традиционной на родине музыкантов волынкой, звуки которой расставили акценты в одной из классических композиций Nаzareth.
Полуторачасовое общение сахалинских поклонников с легендой завершилось выходом группы на бис в сопровождении лирики безусловного хита "Love Hurts" и пронзительной нестареющей "Animals".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





