17:37, 19 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
В Восточном военном округе завершилось тактическое учение с боевым пуском ракеты «Точка-У»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Бригадное тактическое учение с ракетным соединением Восточного военного округа успешно завершено на «Сергеевском» полигоне в Приморском крае. Руководил маневрами командующий Приморским общевойсковым объединением генерал-майор Андрей Сердюков.
Как сообщили ТИА «Острова» в группе информационного обеспечения Восточного военного округа, традиционно подразделения бригады выполнили целый ряд тактических задач, начиная с марша в район учения своим ходом на штатной технике, заканчивая сменой стартовых позиций и маневром после поражения назначенных целей.
Отдельно в ходе учения был отработан круг вопросов, связанных с организацией противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника. А в случае угрозы проникновения «диверсантов» в позиционный район план учения предусматривал постоянную готовность подразделений оперативно сменить свои позиции.
Основным практическим элементом учения явился боевой пуск ракеты. За право отправить ее в цель разворачивается настоящая конкурентная борьба среди дивизионов, стартовых батарей и боевых расчетов. На этот раз право произвести пуск «Точки-У» заслужила пусковая батарея под командованием старшего лейтенанта Евгения Панюшина.
Действия личного состава пусковой батареи оценены на «отлично». Отклонение от расчетной цели поражения ракеты составило около 14 метров. Стоит отметить, что для гарантированного уничтожения объектов противника достаточно стометровой зоны попадания.
Тактическое учение с пуском боевой ракеты прошло в рамках плана боевой подготовки ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа, в них было задействовано около двухсот военнослужащих и более 60 единиц боевой и специальной техники.
Следует отметить, что в 2011 году это уже третьи бригадные учения с боевым пуском ракет. Все они оценены на оценку «отлично».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





