15:02, 10 Августа 2011 | Новости экономики Сахалина и Курил
В сахалинское ОПФР на пенсионное и медицинское страхование поступило более 9 млрд руб.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В первом полугодии нынешнего года в Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области на обязательное пенсионное и медицинское страхование поступило более 9 млрд рублей страховых взносов, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе областного ОПФР.
За шесть месяцев 2011 года в ОПФР по Сахалинской области на обязательное пенсионное страхование поступило 7,656,7 млрд рублей страховых взносов, что на 36 % больше, чем за аналогичный период 2010 года. Этот показатель составляет 43,4 % от годового прогноза поступлений.
В бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования в первом полугодии поступило 844,8 млн рублей страховых взносов, что в 3,4 раза больше по отношению к поступлениям первого полугодия 2010 года. В бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования поступило 595,6 млн рублей, что в 1,3 раза превышает объем поступлений за тот же период 2010 года.
Рост поступления страховых взносов во внебюджетные фонды в нынешнем году обусловлен повышением тарифов страховых взносов на пенсионное страхование (с 20% до 26%) и на медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (с 1,1% до 3,1%). Также рост вызван повышением порога фонда оплаты труда работника, с которого взимаются страховые взносы (с 415 тысяч рублей в год до 463 тысяч рублей), ростом зарплат и постоянной работой со страхователями всех категорий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





