16:55, 22 Июня 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
70 поминальных свечей зажгли сахалинцы у мемориала Славы в День памяти и скорби
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 июня, несмотря на проливной дождь и грозу, а также столь раннее время – 4 часа утра, на площади Славы в Южно-Сахалинске собралось несколько десятков сахалинцев, чтобы зажечь свечи в память о трагичной дате в истории России – начале Великой Отечественной войны.
Мероприятие прошло по инициативе молодежных общественных организаций - «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежного парламентского центра» и «Братства Александра Невского». Акция «Свеча Памяти» в Сахалинской области проводится уже 4-ый год подряд, однако в 4 утра сахалинцы собрались впервые. И теперь решено проводить акцию в это время и впредь. Кроме молодежи, зажечь свечи пришли представители сахалинского казачества, а также диаспор, проживающих в островной области. В ходе акции участники зажгли 70 свечей и выложили ими у мемориала Славы надпись «22.06.41».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
- 14:16 Сегодня Назван самый технологичный оператор России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?