
10:31, 20 Августа 2010 | Новости политики Сахалина и Курил
Строительство аэровокзала в аэропорту «Южно-Курильск» вызвало много вопросов у губернатора области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всего с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным на этот раз на средние и южные Курилы прибыли 24 человека. Это три заместителя председателя правительства Сахалинской области (С. Шередекин, С. Хоточкин, Н. Новикова), четыре министра областного правительства, возглавляющие сферы ЖКХ, транспорта и связи, образования и здравоохранения. Кроме них - чиновники и руководители крупных строительных организаций, отвечающих за реализацию Курильской программы, начальник ГУ МЧС по Сахалинской области, генеральный директор авиакомпании САТ. В числе делегации епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил и представители областных СМИ.

На Итурупе (г. Курильск) губернатор осмотрел строящиеся объекты по федеральной Курильской программе, основным подрядчиком которых является ЗАО «Гидрострой». Это автодорога до геотермальной станции, больница, жилые дома, аэропорт «Итуруп», а также промышленные объекты в бухте Китовая.

Губернатор посетил Курильский православный храм, встретился с коллективом Курильской центральной районной больницы, где обсудил вопрос выполнения федеральной программы «Здоровье». После осмотра этих объектов Александр Хорошавин вечером вылетел самолётом на остров Кунашир.

На острове он познакомился с ходом строительства некоторых объектов Курильской программы, возводимых в МО «Южно-Курильский городской округ». Это аэропорт «Южно-Курильск», глубоководный причал в Южно-Курильской бухте, детский сад в Южно-Курильске, автодороги, объекты систем топливообеспечения (склад ГСМ) и водоотведения на Кунашире.

Были также осмотрены жилые дома, построенные на средства областного и местного бюджетов в прошлом и нынешнем годах. Если строительство глубоководного причала в Южно-Курильской бухте, детского сада на Кунашире близится к завершению, то строительство аэровокзала в аэропорту «Южно-Курильск» вызвал много вопросов у главы островного правительства. Ночевали гости в Южно-Курильске. Рано утром 20 августа они на рыболовном судне отправились на остров Шикотан, где они также должны осмотреть строящиеся объекты ФЦП.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





