
14:32, 9 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
В фестивале цветов приняли участие анивские школьники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Фестиваль цветов открылся сегодня в зооботаническом парке Южно-Сахалинска. В нем приняли участие 20 ребят из лагерей дневного пребывания Анивского района. Заведующая отделом по информационно-просветительскому сектору Екатерина Баранчук рассказала детям об особенностях лесной сахалинской флоры. Ребята узнали, каких растений следует остерегаться в лесу, а какие можно употреблять в пищу. Дети разгадывали цветочные загадки, вспоминали стихи о растениях и рисовали мелками на асфальте любимые цветы, о которых сами и рассказывали.

Сотрудники парка провели с ребятами занимательную экскурсию, отмечали интересные факты из жизни различных животных, наглядно демонстрировали цветы.

Участники фестиваля получили много положительных эмоций и выразили готовность и впредь принимать участие в таких мероприятиях.
Ирина Нецветаева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





