
16:32, 28 Мая 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Вопрос о развитии молодежного предпринимательства рассматривался на заседании Координационного совета г. Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 января 2004 года в России официально заниматься предпринимательством могут граждане в возрасте с 14 лет. При этом, в федеральном законодательстве отсутствует как понятие «Молодежное предпринимательство», так и нормативно закрепленные меры государственной поддержки молодых предпринимателей. С целью решения этих вопросов на местном уровне в 2009 году был создан городской межведомственный координационный совет по вопросам развития молодежного предпринимательства в городском округе «Город Южно-Сахалинск». В его состав вошли представители молодежных общественных организаций, органов государственной и муниципальной власти, молодые предприниматели.

По итогам проведенного 27 мая 2010 года заседания Совета, был утвержден план мероприятий по развитию молодежного предпринимательства на 2-3 квартал 2010 года: - проведение анкетирования и обучающих тренингов для молодежи; - проведение форумов, круглых столов по вопросам развития молодежного предпринимательства; - проведение ролевых экономических игр. Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет средств программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2009-2011 годы». Участие молодежи в обучающих мероприятиях бесплатно.

В дальнейшем, принято решение сосредоточить внимание Совета на выработку механизмов имущественной, материальной и консультационной поддержки молодых и начинающих предпринимателей, обеспечение доступа молодежи к информации о мерах поддержки молодых предпринимателей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





