В основном нелегальными перевозчиками являются граждане ближнего зарубежья, в частности, Азербайджана, Кыргызстана и др.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала текущего года на территории Южно-Сахалинска проводится профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик», в ходе которого выявляются граждане, осуществляющие перевозку пассажиров города без соответствующего на то разрешения, т.е. они не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели. Об этом ТИА «Острова» сообщил старший инспектор отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства (ОБПСПР и ИАЗ) УВД Южно-Сахалинска Андрей Лаптев. На сегодняшний день составлено 69 административных протоколов, а за весь 2008 г. - 14. Данными перевозчиками в основном являются граждане ближнего зарубежья, в частности, Азербайджана, Кыргызстана и т.д. Наибольшее их скопление наблюдается около автобусных остановок города. А. Лаптев обращается к южносахалинцам и гостям города с просьбой не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков в целях собственной безопасности, т.к. они не имеют необходимых профессиональных навыков, их транспортные средства не всегда соответствую удовлетворительному техническому состоянию. К примеру, из 6 автомобилей, проверенных на пункте технического осмотра транспортного средства, только 3 были пригодны к эксплуатации. У одного из проверяемых транспортных средств была не в полном порядке тормозная система, что могло привести к печальным последствиям. Нелегальным перевозчикам А. Лаптев напоминает, что за нарушение законодательства им грозит как административная, так и уголовная ответственность.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях
16:38 23 Марта Жительница Холмска предстанет перед судом за фиктивные чеки на уголь

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 26 Марта Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





