
13:38, 6 Ноября 2009 | Новости экономики Сахалина и Курил
Развитие спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух» - это один из приоритетов развития всего туристического комплекса региона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочее совещание по перспективам развития туристического комплекса «Горный Воздух». В мероприятии принимали участие первый вице-губернатор Константин Строганов, руководители областных органов исполнительной власти.

Представители комитета управления государственным имуществом Сахалинской области, облспорткомитета и руководство ОАО «СТК «Горный Воздух» проинформировали главу области о текущем состоянии дел. В частности было отмечено, что уже зарегистрировано областное автономное учреждение «Горный Воздух», в собственность которого передается все движимое и недвижимое имущество спорткомплекса. Остаются вопросы передачи части земель в областную собственность, но они должны быть решены в течение этого года. Затем участники совещания рассказали о том, что было сделано на территории «Горного Воздуха» в 2009 г. и о том, что планируется построить в 2010 г. Как отметил в ходе совещания губернатор области, развитие спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух» - это один из приоритетов развития всего туристического комплекса региона, который не только позволит увеличивать доходы от въездного туризма, но и значительно улучшить условия отдыха для сахалинцев. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





