
09:39, 24 Июля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине «единороссов» поддержали строители
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 июля к акции «Милосердие» присоединились работники компании «Сфера». Рано утром 30 человек приехали на станцию переливания крови. При этом впервые в рамках акции кровь сдавали адресно.

Напомним, что проект «Милосердие» стартовал на Сахалине почти 2 месяца назад. Его организовало региональное отделение партии «Единая Россия». Накануне за помощью обратились врачи городской больницы. В реанимационном отделении медицинского учреждения находились 2 человека, которым требовалось много донорской крови. Как рассказал руководитель регионального отделения «Единой России» Андрей Хапочкин, в этот же день «единоросы» обратились в «Сферу» с просьбой дать возможность желающим работникам компании сдать кровь. И руководство строительной фирмы эту идею поддержало. Параллельно через СМИ было опубликовано обращение к горожанам. И многие на него откликнулись. Сегодня станцию переливания крови посетили более 150 человек. Для сравнения – накануне сюда пришли всего 37 южносахалинцев.

По словам реаниматологов, теперь шансы больных на выздоровление увеличатся. Как рассказал главный врач городской больницы Вадим Помогаев, еженедельно на грани жизни и смерти оказываются десятки сахалинцев. И очень часто их дальнейшая судьба зависит от своевременного переливания. Благодаря акции «Милосердие» ситуацию с нехваткой крови удалось стабилизировать. И по заявлению трансфузиологов, в настоящее время в области создан небольшой запас крови. Однако его требуется пополнять регулярно. Иначе он быстро иссякнет. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?