
15:46, 13 Февраля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил
На коллегии спорткомитета обсудили информирование населения о спортивных событиях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 февраля в областном центре состоялось заседание коллегии комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области по итогам за 2008 г. и задачам на 2009 г. В заседании коллегии приняли участие работники облспорткомитета, руководители органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований, председатели Федераций по видам спорта, представители спортивной общественности, приглашенные гости.

Дабы начать заседание с мажорной ноты, состоялось награждение победителя и призеров XXX Спартакиады команд муниципальных образований, а также вручение дипломов и памятных плакеток победителям в конкурсе облспорткомитета на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди ДЮСШ, СДЮСШОР, «Лучший тренер 2008 года», «Лучший спортсмен 2008 года». Перед началом работы коллегии председатель облспорткомитета Андрей Литвин пояснил собравшимся, что по причине объемности основного вопроса, блок будет разбит на три выступления.

В первом докладе начальник учебно-спортивного отдела облспорткомитета Денис Осидулов вкратце обрисовал положение дел в отрасли по своему направлению за 2008 г.: проведение областных спортивных мероприятий, участие в выездных соревнованиях всех уровней, взаимодействие с Федерациями по видам спорта, участие в областных и федеральных целевых программах по развитию физической культуры и спорта. Особое внимание было уделено вопросам расходования бюджетных средств на выездные соревнования. Несмотря на достигнутые успехи в 2008 г., облспорткомитет намерен жестче относится к отбору претендентов, которые будут выступать на выездных соревнованиях. Совместно с Федерациями по каждому из видов спорта, культивируемых в области, будет разработана система критериев к членам сборных команд, претендующих на выезд. Не менее важным, был затронут вопрос информирования населения о проводимых спортивно-массовых мероприятиях. Было рекомендовано по окончанию проведения соревнований в районах, отсылать информацию в пресс-центр облспорткомитета. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
10:28 9 Декабря Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики
16:07 9 Декабря Власти Южно-Сахалинска планируют завершить реконструкцию проспекта Мира осенью 2026 года

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





