Военнослужащие на Сахалине проходят курс подготовки операторов FPV-дронов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Военнослужащие, заключившие контракты с Минобороны России в гвардейском мотострелковом соединении Восточного военного округа на Сахалине, проходят курс подготовки операторов современных разведывательных и ударных дронов. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, в ходе обучения бойцы получают навыки пилотирования, ремонта и программирования дронов, изучают топографию и минно-взрывное дело. Также военнослужащие осваивают тактические приёмы использования дронов для разведки, наблюдения и выполнения боевых задач.
На первых занятиях большую часть времени контрактники уделяют отработке техники пилотирования FPV-дронов на компьютерных симуляторах – это позволяет моделировать сложные погодные условия, работу в условиях радиоэлектронного противодействия и другие нестандартные ситуации. Кроме того, в виртуальной среде первые полёты неопытного оператора проходят без риска для самого дрона и личного состава. После этого занятия переходят на специальное тренировочное поле – там во время практических полётов операторы отрабатывают навыки управления FPV-дронами и точность поражения целей.
Помимо пилотирования, военнослужащие изучают инженерное дело: они обучаются изготавливать сбросы и применять различные боеприпасы для установки на FPV-дрон. Курс подготовки позволяет бойцам стать полноценными операторами БПЛА, способными решать широкий спектр задач в полевых условиях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:01 Сегодня В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД
09:43 Сегодня В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
10:37 Сегодня Сахалинская команда впервые заняла второе место на Спартакиаде пенсионеров России

12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды
10:43 4 Сентября Подростки избили мужчину в Шахтерске, забрали телефон и карту
14:27 4 Сентября На Сахалине запустят туристический маршрут "Сахалинский тракт"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 Вчера На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





