Тихоокеанское
информационное агентство
25 Марта 2026
Сейчас 03:34
80,96|93,92
18:05, 18 Декабря 2025 | Новости общества Сахалина и Курил

На Дальнем Востоке один из топовых по стране размер счета по ПДС

На Дальнем Востоке один из топовых по стране размер счета по ПДС

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

НПФ ВТБ проанализировал данные 64 тыс. дальневосточников, которые заключили с фондом договор по государственной программе долгосрочных сбережений (ПДС). ДФО вошел в пятерку лидеров в России по размеру среднего счета по госпрограмме: он превышает 64 тыс. рублей у женщин и 61 тыс. рублей у мужчин.

Больше всего накоплений по этой ПДС на Дальнем Востоке формируют клиенты от 56 до 65 лет и старше. Средний счет у них составляет 82 тысячи рублей у женщин и 89,5 тыс. рублей - у мужчин. Среди активных участников ПДС также дальневосточники от 46 до 55 лет: у них сумма на таком счете - 52 тыс. рублей и 43 тыс. рублей соответственно. В этом году в статистику по ДФО впервые попали участники программы младше 18 лет.

По стране в целом общий объем средств по программе долгосрочных сбережений в НПФ ВТБ на начало декабря превысил 100 млрд рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?