Мэр Южно-Сахалинска проверил работу по благоустройству площади Славы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжаются работы по благоустройству площади Славы — одного из любимых мест для прогулок горожан и гостей областной столицы. Напомним, ранее здесь была приведена в порядок территория перед мемориалом, а в этом году подрядные организации продолжают обновление пешеходных связей, лестничных маршей, а также работают над озеленением.
Сегодня ход выполнения работ в рамках инспекционного выезда проверил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Как доложили специалисты управления дорожного хозяйства, в полном объеме уже выполнена установка бортовых камней и облицовка гранитом ступеней лестниц. Укладка тротуарной плитки находится на завершающем этапе.
Отдельное внимание уделено вопросу освещения. На территории уже заменено 74 светильника. Дополнительно устанавливается 128 RGB-светильников на опоры освещения (меняющих оттенки), что обеспечит акцентную подсветку деревьев и создаст особую атмосферу в вечернее время.
– У нас есть ежедневные задачи по текущему содержанию городских территорий. Вместе с тем, уделяем внимание освещению и дополнительному благоустройству общественных пространств, в том числе площади Славы. А к Новому году новую подсветку добавим и на Коммунистическом проспекте, в районе краеведческого музея, где проводятся мероприятия. Эта работа будет продолжена. Город живет активной жизнью, и мы видим много людей, которые гуляют по областному центру. Поэтому создание комфортных условий остается нашим безусловным приоритетом, – прокомментировал Сергей Надсадин.
Основные работы на площади Славы планируется закончить до конца ноября. Со стороны администрации осуществляется непрерывный контроль за процессом и качеством выполнения работ, а также их соответствием нормативной и проектной документации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





