В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Областной центр активно преображается благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В этом году Южно-Сахалинск получил пять новых комплексных площадок, три из которых уже готовы принять жителей.
Многофункциональные зоны расположены по следующим адресам: ул. Спутник-2, ул. Крайняя, 37, пр. Победы, 63в и 63г, а также в сквере «Молодежный» в Ново-Александровске и в планировочном районе Луговое.
- Каждая из площадок представляет собой продуманное пространство, включающее в себя современные детские игровые комплексы с горками и качелями, а также спортивные зоны для активного досуга. Особое внимание уделено безопасности и комфорту: все зоны оборудуются специальным резиновым покрытием, устанавливается наружное освещение. Неотъемлемой частью проекта является благоустройство прилегающей территории, - рассказал начальник производственно-технического отдела управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Гельд.
Напомним, в прошлом году в Южно-Сахалинске уже была успешно реализована подобная инициатива — обустроена комплексная площадка в Синегорске на ул. Горной, 6.
Создание комфортной городской среды и обновление территорий - приоритет работы губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Глава региона лично контролирует ход работ в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:01 Сегодня Юные таланты с Сахалина стали победителями на Международном фестивале в Харбин
09:42 Сегодня Сахалинэнерго проверило сети после землетрясения: повреждений нет, электроснабжение стабильно
10:17 Сегодня Министерство усиливает контроль за продажей БТН несовершеннолетним
10:56 Сегодня История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 17:56 Сегодня В селе Колхозное завершен капитальный ремонт дороги протяженностью 1675 метра
- 17:43 Сегодня В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
- 17:05 Сегодня В Сахалинской библиотеке прошла лекция «Арктический прорыв С.О. Макарова»
- 16:26 Сегодня Сахалинцы отсортировали более 280 тонн вторсырья за октябрь
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





