Сотрудники уголовного розыска поймали подозреваемого в разбое
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Южно-Сахалинск» задержали 39-летнего ранее судимого жителя Башкирии, подозреваемого в совершении разбойного нападения.
По предварительным данным, вечером 4 ноября 2025 года подозреваемый зашел в торговый центр, где на первом этаже увидел несколько зарытых павильонов. На втором этаже работали несколько торговых точек. Фигурант при помощи принесенной с собой монтировки вскрыл дверь одного из магазинов и проник в торговый зал, где стал вскрывать кассу. Взломав кассовый аппарат, он забрал оттуда 30 000 рублей. Далее таким же образом он проник в соседний магазин, откуда похитил 8 000 рублей.
Когда фигуранта заметил охранник торгового центра и попытался остановить его, тот замахнулся на мужчину ножом и начал угрожать. Работник торгового центра, чувствуя угрозу для своей жизни, решил уйти от нападавшего, а тот, воспользовавшись моментом, поспешно скрылся. Через время, благодаря грамотно спланированным оперативным действиям, подозреваемый был задержан по горячим следам. Сумма ущерба составила 38 000 рублей.
В ходе следственных действий были изъяты похищенные 18 000 рублей. Нож и монтировка, также были изъяты в качестве вещественных доказательств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УКП РФ. Следствие продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





