Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня дом участника трудового фронта Владимира Дмитриевича Соломко полон гостей: он отмечает свой 91-й день рождения. С праздником именинника пришли поздравить военнослужащие, юнармейцы, представители общественных организаций и учащиеся школ. От имени мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина слова благодарности и добрые пожелания прозвучали от представителей департамента внутренней политики.
Жизнь Владимира Дмитриевича — это череда ярких страниц, наполненных мужеством и преданностью своему делу. Он родился на Украине в 1934 году. В восьмилетнем возрасте вместе с другими мальчишками помогал партизанам: по ночам, преодолевая многие километры пути до леса, тайно носил продукты, которые удавалось достать.
Свой профессиональный путь Владимир Дмитриевич посвятил железнодорожной отрасли. Как вспоминает ветеран, сначала он работал на железной дороге в Улан-Удэ. В 1960 году переехал на Сахалин, где 5 лет прослужил в военизированной охране железной дороги. Затем перешел трудиться на тепловозо-вагоноремонтный завод, где приобрёл специальность слесаря-жестянщика и проработал 30 лет.
– Работа была тяжеловата, почти всё вручную. Но было и много веселых моментов, все праздники отмечали очень хорошо. На 1, 9 мая мы первыми кричали «Ура» рядом с трибуной на площади Ленина. Жизнь была такая: в колхоз ехать в субботу – без разговоров. Уборка картофеля, уборка сена – я всегда был при деле. Мы любили трудиться, – делится воспоминаниями Владимир Дмитриевич.
Владимир Соломко отмечает праздники в кругу самых близких людей. Его дом наполнен теплом семейного уюта, собираются дети и внуки, чтобы провести время вместе.
Бодрость духа и оптимизм Владимиру Дмитриевичу всегда помогало сохранять творчество. Всю жизнь он пел в хоровых объединениях. Именно музыка была его верным спутником, помогала поддерживать жизненный тонус. С особой теплотой ветеран вспоминает своё участие в народном вокальном ансамбле «Надежда» в Доме культуры «Родина», где он находил радость в общении с единомышленниками.
«Ваша жизнь — это пример стойкости, жизнелюбия и беззаветного служения Родине, – говорится в поздравлении мэра Сергея Надсадина. – Не жалея сил, Вы вносили вклад в восстановление и развитие нашей страны. Активная жизненная позиция, участие в патриотическом воспитании молодежи и личный пример помогают нам сохранять память о Великой Победе и передавать её новым поколениям».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





