Южно-Сахалинск представил социальный проект на всероссийском форуме в Ульяновске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация Южно-Сахалинска впервые представляет областной центр на XVI Всероссийском форуме «Вместе ради детей!» в Ульяновске с социальным проектом «Мамина радость». Главная интрига участия заключается в том, что проект, уже доказавший эффективность на местном уровне и победивший в прошлом году во всероссийском конкурсе «Города для детей», теперь претендует на победу в номинации «Сохранение семейного окружения ребенка».
Администрацию города на форуме представляет заместитель директора департамента образования Светлана Захарова вместе с сотрудниками Центра молодежных инициатив. Как сообщает ТИА "Острова" в департаменте образования Южно-Сахалинска, проект «Мамина радость» уже два года помогает молодым родителям из числа детей-сирот обрести уверенность в своем новом статусе, объединив за это время 35 семей.
Эксперты высоко оценивают проект, отмечая, что он предлагает альтернативную и эффективную модель профилактической работы с наиболее уязвимыми категориями семей. Форум «Вместе ради детей!» в этом году собрал делегации из 78 субъектов России, которые представили 393 лучшие практики в 8 номинациях. Участниками мероприятия стали представители органов власти, социальной защиты, образования и некоммерческих организаций со всей страны.
Помимо деловой программы, южно-сахалинская делегация участвует в работе выставки-ярмарки, где представляет изделия местных семейных мастерских и сахалинские сладости. Важно, что все вырученные от продажи средства организаторы направят в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





