Более 2200 сахалинских семей получили ежемесячную выплату из материнского капитала с начала года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Сахалинской области оформило ежемесячную выплату из средств материнского капитала для 2208 семей региона. Общее количество получателей этой меры поддержки на Сахалине достигло 3803 семей, соответствующие сертификаты которых дают право на дополнительные выплаты.
Ежемесячная выплата предусмотрена для семей, чей среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов. Как сообщили ТИА "Острова" в региональном отделении СФР, в настоящее время предельный доход на члена семьи для назначения выплаты в Сахалинской области составляет 48 234 рубля. При расчете учитываются доходы за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения.
Размер ежемесячной выплаты соответствует величине прожиточного минимума на детей в регионе и составляет 23 393 рубля. Подать заявление можно в течение трех лет со дня рождения ребенка через портал госуслуг, клиентскую службу регионального отделения СФР или МФЦ. Если в семье несколько детей до трех лет, пособие можно оформить на каждого ребенка.
Первая выплата поступает в течение пяти рабочих дней со дня назначения, а последующие - 5 числа каждого месяца. Мера поддержки назначается на один год, после чего необходимо подавать новое заявление. Все вопросы можно задать специалистам единого контакт-центра СФР по бесплатному телефону.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 13 Февраля Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 13 Февраля Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





