На международных соревнованиях по плаванию на Сахалине установлен новый рекорд России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На III международных соревнованиях по плаванию "Сахмастерс" в Южно-Сахалинске установлен новый рекорд России в категории "Мастерс". Обладательницей высшего достижения стала 75-летняя Людмила Порубайко из краснодарского клуба "Юг-Мастерс", которая в прошлом была мастером спорта международного класса и участницей Олимпийских игр в Мюнхене.
Спортсменка выступила в нескольких дисциплинах среди женщин 75-79 лет, завоевав золотые медали в плавании брассом на 50, 100 и 200 метров. Как сообщили ТИА "Острова" в региональном минспорте, на дистанции 400 метров комплексным плаванием Людмила Николаевна не только заняла первое место, но и установила новый рекорд России, показав время 9 минут 23,45 секунды.
Сама спортсменка высоко оценила организацию соревнований и качество сахалинского бассейна: "Мне здесь очень понравилось, и уже есть планы приехать на Сахалин в следующем году. Бассейн в "Волне" - самый лучший и самый красивый в России, по моему мнению". Она также отметила, что узнала о центре от своей приятельницы, серебряного и бронзового призера Олимпиады в Монреале Любови Русановой.
Международные соревнования "Сахмастерс" собрали более 150 участников из 19 регионов России и Республики Беларусь. Мероприятие прошло в рамках реализации трехлетней стратегии развития спорта, разработанной по инициативе губернатора Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





