Более 50 сахалинцев собрали 225 кг мусора в парке во время экологического квеста
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 50 сотрудников "РВК-Сахалин", студентов и горожан объединились для масштабной уборки территории городского парка в Южно-Сахалинске. Участники экологической акции собрали и отправили на переработку почти 225 килограммов мусора, совместив уборку с образовательным квестом и творческими конкурсами.
Мероприятие под названием "ЭКОВолна РВК 2.0" прошло в формате экологического квеста с участием пяти команд. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе компании, кроме сотрудников водоканала в акции участвовали представители Сбербанка, студенты Сахалинского государственного университета, Сахалинского промышленно-экономического техникума и Сахалинского техникума строительства и ЖКХ. Команды соревновались не только в скорости сбора мусора, но и в его сортировке, а также решали экологические викторины.
Особой популярностью у участников пользовалась творческая часть акции - создание скульптур из собранного мусора. Жюри особенно отметило работы "Жираф Рафик" и "Статуя Аквавумен". Среди наиболее часто встречаемого мусора оказались пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовая упаковка и пачки от сигарет. Как рассказали Тихоокеанскому информационному агентству "Острова" в министерстве ЖКХ области, такие мероприятия формируют правильное отношение к окружающей среде и поддерживают региональный проект "Экономика замкнутого цикла".
Генеральный директор "РВК-Сахалин" Алексей Смоленский подчеркнул, что место для акции выбрали не случайно - в парке расположено озеро Верхнее и протекает река Рогатка, рядом с которой находится крупнейший наземный водозабор, питающий западную часть города. Проект "ЭКОволна РВК" впервые запустили в 2024 году, и в Южно-Сахалинске акция проходит уже во второй раз.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
15:15 19 Декабря В Южно-Сахалинске задержали ранее судимого мужчину за кражу игровой консоли

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:02 24 Ноября Сахалинские автоинспекторы за выходные задержали 92 нетрезвых и лишенных прав водителя
Выбор редакции
- 10:14 Вчера Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
- 16:07 22 Декабря Музей книги Чехова открыл новогоднюю выставку-квест петербургского художника
- 10:45 22 Декабря Сахалинские силачи разыграли медали в традиционном мас-рестлинге
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





