Сахалинские борцы завоевали 26 медалей всероссийских соревнований
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти заслуженного тренера России Н.П. Карпенко, прошёл в Южно-Сахалинске, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Звание сильнейших оспаривали 95 юношей и девушек в возрасте до 16 лет, представляющих Приморский, Хабаровский края, Республику Бурятия, Еврейскую автономную, Амурскую, Московскую и Сахалинскую области.
На церемонии открытия заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин вручил удостоверение мастера спорта России по борьбе Анне Боевой и приветствовал гостей соревнований.
- Это особое событие, ведь мы чествуем человека, который посвятил свою жизнь спорту, воспитал не одно поколение борцов и оставил глубокий след в развитии борьбы на Сахалине и во всей стране. Эти соревнования – не только дань уважения великому тренеру, но и возможность для спортсменов показать характер, силу и стремление к победе. Желаю всем борцам успехов и удачи! Уверен, что на наших коврах развернётся честная и красивая борьба, достойная памяти Николая Павловича! – напутствовал Станислав Тюрин.
По результатам соревнований сахалинцы завоевали 7 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей.
Поронайский спортсмен Абдурахим Ахмедов занял третье место в категории «юноши, 52 кг».
- Занимаюсь борьбой семь лет. Нравится этот вид спорта своим упорством. Соперники сегодня были очень сильные – над первым удалось одержать победу, дальше, к сожалению, не удалось. Буду тренироваться, чтобы показывать лучшие результаты, - рассказал Абдурахим.
С итоговыми протоколами можно ознакомиться в приложенном файле.
Мероприятие организовано в рамках реализации трёхлетней стратегии развития спорта, разработанной по инициативе губернатора. Так, по поручению главы региона, Сахалинская область в 2025 году примет около полусотни мероприятий всероссийского и международного уровней.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





