Часть сахалинцев тратят до 50% рабочего времени на переписку в чатах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новое исследование показало, что мессенджеры отнимают в среднем 26% рабочего времени у сотрудников южно-сахалинских компаний. При этом 13% респондентов признались, что тратят на переписку в чатах более половины рабочего дня.
Как сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на результаты опроса SuperJob, 40% компаний города используют исключительно общие мессенджеры типа WhatsApp и Telegram для рабочих коммуникаций. Еще 32% организаций сочетают общие и корпоративные платформы, а только 9% применяют исключительно корпоративные решения. Лишь 23% компаний установили правило отвечать на сообщения в течение 30 минут.
Исследование выявило значительные гендерные и возрастные различия в использовании мессенджеров. Женщины тратят на переписку в среднем 29% рабочего времени, тогда как мужчины - 22%. Молодежь до 35 лет проводит в чатах 30% дня, в то время как сотрудники старше 45 лет - лишь 20%.
Несмотря на значительную временную нагрузку, 75% респондентов считают, что мессенджеры скорее помогают работе. Однако эта доля снижается до 62% среди тех, кто тратит на переписку более половины рабочего времени. Лишь 1% организаций ввел официальные "периоды тишины", в то время как большинство сотрудников вынуждены самостоятельно бороться с информационной перегрузкой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





