Жители Курильского района преодолели препятствия на мультиспринте "Атлант побережья"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Курильском районе прошёл мультиспринт "Атлант побережья" – динамичный забег с препятствиями, собравший десятки участников. Соревнования, приуроченные к Дню физкультурника, проверили силу, выносливость и сплочённость команд, а самым сложным этапом для многих оказалось плавание на сапборде.
Как рассказали ТИА "Острова" в администрации Курильского района, мероприятие состоялось на пляже села Рейдово. Шесть команд и индивидуальные участники преодолевали дистанцию по песку, пробираясь через "паутину", скользкую клеёнку, бревно и участок с "колючей" проволокой. Особой сложностью отличался этап с перемещением тяжелой тракторной шины.
Команды также бежали к морю, преодолевали волны на сапбордах и штурмовали песчаный бархан. "Этап с доской стал решающим – не все смогли справиться с волнами даже при хорошей физической подготовке", – отметили организаторы. Среди юниоров лучшие результаты показали Аминат Балкарова и Артур Винокуров. У мужчин победу одержал Артур Путилин, опередив Тахира Турсунова и Давладзоду Бузурмехова. У женщин первой финишировала Анастасия Тулина, следом – Виктория Елисеева и Алёна Давлятшина. В командном зачёте триумфовал "Бастион", "Рудовцы" заняли второе место, а "Пехота" и "Матросы" разделили третью позицию.
Фото: Алексей Сакунов
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





