Жители 37 сахалинских сёл получают новые скверы, площадки и освещение

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2025 году в 37 сёлах девяти муниципальных образований Сахалинской области планируют реализовать 85 проектов по улучшению общественных пространств. Как сообщили ТИА "Острова" в региональном министерстве сельского хозяйства, к августу уже завершили 22 объекта благоустройства.
Невельском районе преобразили сквер "Победа" в селе Шебунино - уложили новые плиточные покрытия и обновили памятник воинам ВОВ. В селе Колхозное появилась долгожданная детская площадка, избавив детей от необходимости ходить на другой конец села. В Тымовском районе жители села Кировское наконец получили уличное освещение на улицах Киевской и Новой, о котором давно просили.
В Холмском округе установили освещение в сёлах Пожарское и Чехов, где люди десятилетиями ходили по тёмным улицам. В Чехове также решили проблему подтоплений, обустроив ливнёвку у дома №56 на улице Ленина. В селе Правда капитально отремонтировали хоккейный корт и раздевалки, закупив новое оборудование для заливки катка. Как рассказали в правительстве области, все эти изменения стали возможны благодаря госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" и активности самих жителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?