Сахалинский предприниматель похитил 21 миллион бюджетных средств
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следствие завершило расследование громкого дела о хищении 21 миллиона рублей бюджетных средств сахалинским предпринимателем. Перевозчик из Холмска несколько лет завышал показатели перевозок льготников, незаконно получая государственные субсидии.
Как сообщили ТИА "Острова" в сахалинской полиции, 50-летний индивидуальный предприниматель, занимавшийся пассажирскими перевозками в Холмском районе, с 2021 года систематически завышал объемы перевозок льготников. Получая субсидии на компенсацию затрат, он намеренно искажал данные о количестве выпущенных на линию транспортных средств.
По данным следствия, уже в первые полгода мошеннической схемы (с июля 2021 по январь 2022 года) предприниматель причинил ущерб бюджету на 4,6 миллиона рублей. В последующие годы он продолжил использовать аналогичную схему, доведя общую сумму хищений до 21 миллиона рублей. Следователи возбудили четыре уголовных дела по статьям о мошенничестве в особо крупном и крупном размерах, которые затем объединили в одно производство.
Следствие полностью завершило работу по делу. Материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Холмский городской суд. Предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы по статье 159 УК РФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





