Сахалинец потерял 220 тысяч рублей в схеме с фальшивым брокером

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
41-летний сахалинец обратился в полицию после того, как неизвестные лица под видом биржевых брокеров выманили у него крупную сумму денег. Преступники использовали сложную схему, убедив жертву сначала вложить небольшую сумму, а затем оформить кредит для дальнейших "инвестиций".
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области, все началось 2 июля, когда заявителю позвонил человек, представившийся биржевым брокером Вадимом. Он убедил мужчину установить специальное приложение и перевести 8500 рублей для начала торгов. Через несколько дней мошенник сообщил о якобы успешных сделках и увеличении суммы до 26 тысяч рублей, что побудило жертву взять кредит на 220 тысяч рублей.
После перевода дополнительных 175 тысяч рублей на указанные номера, мужчине позвонила девушка, назвавшаяся страховым агентом Анастасией. Она потребовала еще 3500 долларов для "разблокировки счетов", после чего потерпевший понял, что стал жертвой обмана. Сейчас сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия по установлению всех участников преступной группы. Дело квалифицировали по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?