Тихоокеанское
информационное агентство
24 Декабря 2025
Сейчас 02:53
78,59|92,81
09:00, 6 Августа 2025 | Новости общества Сахалина и Курил

"Аврору" наказали после жалобы пассажира

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская транспортная прокуратура получила обращение от пассажира задержанного рейса на Итуруп. Мужчина просил привлечь к ответственности авиакомпанию "Аврора" за то, что перевозчик не озвучил причину переноса рейса, а прохладительные напитки в пункте отправления не предоставили в установленный срок, пишет astv.ru.

Ведомство провело проверку, по результатам которой информация подтвердилась, что является нарушением Закона о защите прав потребителей и Федеральных авиационных правил.

Сахалинская транспортная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ. Дела направили для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области. Там, в свою очередь, признали "Аврору" виновной и назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Авиакомпания не согласилась с таким решением и обжаловала постановление. Однако Пятый арбитражный апелляционный суд не нашёл оснований для признания постановления незаконным, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?